...

Председатель ЦИК Азербайджана нормально воспринял новость о том, что некоторые оппозиционные партии хотят подать на него в суд

Политика Материалы 29 января 2009 17:48 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК Азербайджана нормально воспринял новость о том, что некоторые оппозиционные партии хотят подать на него в суд

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend А.Гусейнбала, Дж.Бабаева/ Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана нормально воспринял новость о том, что некоторые оппозиционные партии хотят подать на него в суд.

"Любой гражданин имеет право подавать в суд. Оппозиционные партии также могут воспользоваться этим правом", - сказал в четверг журналистам Мазахир Панахов, председатель ЦИК.

Агитационная группа по референдуму, учрежденная некоторыми оппозиционными партиями Азербайджана, намерена подать в суд на председателя Центризбиркома.

"Центризбирком необъективно рассмотрел нарушения, с которыми во время кампании по сбору подписей столкнулись члены оппозиционной партии и предоставляющие свои подписи. Кроме того, председатель комиссии выступил по телевидению против нас", - сказал в четверг Trend Сардар Джалалоглу, председатель Демократической партии (ДПА), представленной в инициативной группе по референдуму "Движение за Карабах и республику".

По его словам, на председателя ЦИК Мазахира Панахова в суд будет подан иск от имени агитационной группы. "От имени "Движения за Карабах и республику" мы обратились и в инициативные группы, учрежденные другими оппозиционными партиями. Нашей целью является то, чтобы к "Движению за Карабах и республику" присоединились агитационные группы, учрежденные партией Национальной независимости и другими представленными в Союзе за демократию партиями", - добавил Джалалоглу.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

В связи с референдумом создано 14 инициативных групп, семь из которых сдали подписные листы в ЦИК.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в нее были внесены дополнения и изменения.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей