...

Бракосочетание представителей двух ветвей царской фамилии Багратиони – первый шаг к восстановлению монархии в Грузии

Политика Материалы 6 февраля 2009 15:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 февраля/ корр. Trend Н.Кирцхалиа / Бракосочетание представителей двух ветвей царской фамилии Багратиони является первым шагом на пути к восстановлению монархии в Грузии. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции, прошедший в международном пресс-центре "РИА-новости", член собрания исторических фамилий, дворян и их единомышленников Гиорги Эристави, это начало того пути, который будет необходим в случае установления в стране конституционной монархии.

"Что касается наследников трона, то говорить об этом еще рано. Даже в том случае, если будет восстановлена монархия, то, как заявил патриарх, будущий царь должен воспитываться с детства", - сказал он.

Как сказала вице-президент собрания, лидер монархистского движения Ия Багратион-Мухранская, если будет установлена конституционная монархия, между представителями царской фамилии никакого раздора не будет.

Восьмого февраля в Тбилиси в кафедральном соборе Святой Троицы состоится бракосочетание представителей двух ветвей царской фамилии - Давида Багратион-Мухранского и Анны Багратион-Грузинской.

Учитывая, что патриарх Грузии Илья Второй находится на лечении в Германии, церемонию бракосочетания проведет другое духовное лицо.

Свадьба пройдет в гостинице "Шератон Метехи палас". Всего приглашено до 3 000 гостей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей