...

Уволены командиры нескольких рот полка охраны министерства юстиции Азербайджана

Политика Материалы 16 февраля 2009 13:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Командиры трех рот полка охраны Пенитенциарной службы минюста Азербайджана были уволены.

Начальники 7-й, 11-й и 12-й рот полка охраны были наказаны в связи с грубыми нарушениями, допущенным в организации контрольно-пропускной работы в учреждениях по отбыванию наказания, сказал Trend в понедельник Малик Алекперов, глава Инспекции исполнения наказаний минюста.

По его словам, провозка в учреждения запрещенных вещей показывает, что проверки на контрольно-пропускных пунктах со стороны военнослужащих этих рот полка охраны проходят поверхностно.

По итогам прошедшего в субботу в Пенитенциарной службе оперативного совещания, посвященного итогам прошлого года и задачам на 2009 год, командиры 7-й, 11-й и 12-й рот полка охраны были уволены, а командир 8-й роты наказан в административном порядке, сказал Алекперов.

На совещании было также сказано, что отмечены недостатки в боевой службе и боеготовности полка.

Так, группе солдат созданы привилегированные условия, и они не привлекались к караульной службе, в результате чего другие военнослужащие без отдыха и перерыва должны были нести караул.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей