...

Оппозиционная партия Азербайджана начала регистрацию кандидатов в члены муниципалитетов

Политика Материалы 25 июня 2009 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Оппозиционная партия Азербайджана начала регистрацию кандидатов в члены муниципалитетов.

"На заседании центральной избирательной штаб-квартиры (ЦИШ) партии было отмечено, что первая стадия создания либеральными партиями избирательного блока "Свободный Азербайджан" прошла успешно", - сказали Trend сегодня в Либерально-демократической партии Азербайджана.  

В Азербайджане муниципальные выборы будут проведены в декабре 2009 года, а парламентские - осенью 2010. Ранее муниципальные выборы проводились дважды - в 1999 и 2004 годах. 

В прошлом месяце парламент Азербайджана принял законопроект "Об объединении муниципалитетов". Согласно принятому закону число муниципалитетов сократится от 2757 до 1766.

Для участия в муниципальных выборах кандидаты регистрируются районными отделениями партии, сказал первый заместитель председателя ЛДПА Вахид Назаров. "Помимо этого для кандидатов проводятся тренинги с целью их просвещения", - говорится в сообщении партии.

Председатель ЛДПА Фуад Алиев в связи с подготовкой к муниципальным выборам и для расширения функций районных отделений партии дал ряд распоряжений.

Некоторое время назад ЛДПА выступила с предложением о создании блока с участием 12 либеральных партий для участия в муниципальных выборах.

ЛДПА была создана в 1999 году. После кончины в 2000 году ее председателя Закира Мамедова, в 2001-м партия раскололась. На председательство в ЛДПА претендовали Валех Ибадов и Фуад Алиев. В 2004 году по решению Верховного суда партия, возглавляемая Фуадом Алиевым, была признана как ЛДПА и прошла государственную регистрацию.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей