...

В Баку был устроен официальный прием в честь Президента Беларуси

Политика Материалы 4 июня 2010 20:36 (UTC +04:00)
Во дворце «Гюлистан» от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева был устроен официальный прием в честь Президента Беларуси Александра Лукашенко
В Баку был устроен официальный прием в честь Президента Беларуси

Во дворце "Гюлистан" от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева был устроен официальный прием в честь Президента Беларуси Александра Лукашенко, распространило в пятницу информацию государственное агентство АзерТАдж.

Коснувшись двусторонних отношений между странами и отмечая значение взаимных визитов на высоком уровне в развитии связей, Президент Ильхам Алиев сказал, что в рамках визита стороны подписали несколько важных документов, которые определят главные направления двустороннего сотрудничества.

"Наши встречи на высшем уровне носят регулярный характер, а о динамике наших отношений могут свидетельствовать взаимные официальные визиты глав государств. За последние 5 лет таких визитов было четыре, что само по себе говорит о том, насколько большое значение мы придаем двусторонним отношениям. В экономическом плане, несмотря на кризисный 2009 год, мы наблюдали рост товарооборота между нашими странами, что, наверное, является одним из редких случаев в 2009 году. В этом году мы также видим рост товарооборота".

Глава государства сказал, что в нашей стране с интересом наблюдают за достигнутыми Беларусью успехами: "Мы в Азербайджане с большим интересом наблюдаем за процессами, которые происходят в Беларуси. Радуемся вашим успехам. В основе всех этих успехов лежит огромный труд лидера Беларуси, Президента Александра Григорьевича Лукашенко. Под его руководством Беларусь добилась огромных успехов в развитии".

Остановившись на перспективах азербайджано-белорусских двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев сказал: "Мы как друзья радуемся вашим успехам. Мы со своей стороны стремимся к тому, чтобы наполнить глубоким содержанием все сферы, которые мы наметили для развития двустороннего сотрудничества, и я уверен, что добьемся того, что мы наметили. Во всяком случае, история развития наших отношений, их динамичное развитие за последние годы позволяют об этом говорить.

Выразив Президенту Ильхаму Алиеву признательность за высказанные мысли об азербайджано-белорусских отношениях, и отметив, что стал очевидцем очень большого развития в Баку за минувший после его предыдущего визита период, Президент Александр Лукашенко сказал: "Я начал с этого потому, что даже вчера поздно вечером, въезжая в этот прекрасный город, в котором я не был уже три года, я был поражен красотой вечернего Баку. Это заметили все".

Президент Беларуси отметил большие заслуги Президента Ильхама Алиева в достигнутом в нашей столице развитии и, в целом, в успехах, завоеванных Азербайджаном: "Это видно на каждом километре, даже метре Вашей земли. Потому что вот так вникать, строить, преображать столицу и всю страну, уверен, может лишь влюбленный не только в это дело, но и в свой народ человек, который хочет блага этому народу".

Президент Александр Лукашенко пожелал народу Азербайджана благоденствия и счастливого будущего: "Я видел вчера на набережной веселых, добрых молодых людей. Такими же добрыми, счастливыми будут все азербайджанцы. Мы белорусы вам этого желаем. Могу вас заверить, что мы радуемся даже самому маленькому вашему успеху. Мы будем за вас болеть, переживать и желать вам только счастья еще и потому, что если будете сильны и счастливы вы, будем сильны и счастливы и мы, как ваши надежные друзья".

Тэги:
Лента

Лента новостей