...

Генеральный директор ЮНЕСКО ознакомилась с фабрикой по производству пианино в Габале

Политика Материалы 30 июля 2010 14:26 (UTC +04:00)
Находящаяся с визитом в Азербайджане генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в пятницу прибыла в город Габала, распространило информацию государственное агентство "АзерТадж".
Генеральный директор ЮНЕСКО ознакомилась с фабрикой по производству пианино в Габале

Находящаяся с визитом в Азербайджане генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в пятницу прибыла в древнюю Габалу, распространило информацию государственное агентство "АзерТадж".

В рамках визита в Габалу Ирина Бокова ознакомилась с фабрикой по производству пианино "Гилан".

Было сообщено, что фабрика по производству пианино "Beltmann", основа которой была заложена Йоханном Белтманном в Королевстве Нидерландов в 1901 году, в 1983 году была перемещена его правнуком Гансом Леферником в Германию, где функционировала до 2002 года. 
В феврале 2008 года возникла идея о создании новой фабрики по производству пианино "Beltmann", и в октябре этого года в Габале началось строительство предприятия. В сентябре 2009 года на фабрике было произведено 3 пианино, тем самым здесь была заложена основа производства пианино марки "Beltmann". Сегодня в мире пианино марки "Beltmann" производятся только на фабрике "Гилан" в Габале.

Генеральный директор ЮНЕСКО понаблюдала за производственным процессом на фабрике.

Отмечалось, что фабрика, не имеющая аналогов в регионе и отвечающая новейшим международным стандартам, состоит из административного здания и производственного участка. Сборка пианино производится в цехах, затем в 6 помещениях, оснащенных специальным оборудованием, происходит настройка музыкальных инструментов. Ежегодно на предприятии будет производиться 1200-1500 пианино. В настоящее время здесь работают 120 человек, а в дальнейшем число работников будет доведено до 350.

Фабрика имеет столовую на 150 человек, выставочный зал и общежитие. На территории проведены капитальные работы по благоустройству.

Генеральный директор ЮНЕСКО посмотрела пианино, произведенные на предприятии.

Лента

Лента новостей