...

Министр юстиции и председатель Верховного суда Азербайджана провели ряд встреч в Батуми

Политика Материалы 31 мая 2011 23:06 (UTC +04:00)
Министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов и председатель Верховного суда Рамиз Рзаев, а также ответственные сотрудники Минюста приняли участие в открытии здания Дома юстиции в грузинском Батуми.
Министр юстиции и председатель Верховного суда Азербайджана провели ряд встреч в Батуми

Азербайджан, Баку, 31 мая /Trend/

Министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов и председатель Верховного суда Рамиз Рзаев, а также ответственные сотрудники Минюста приняли участие в открытии здания Дома юстиции в грузинском Батуми. В церемонии принимал участие президент Грузии Михаил Саакашвили, члены правительства и представители дипкорпуса, говорится в сообщении Министерства юстиции Азербайджана.

Дом юстиции - публичное учреждение совершено новой концепции сервиса министерства юстиции, в котором будут объединены гражданский и публичный реестры, исполнительное бюро, архив, нотариусы другие службы.

Ознакомившись со зданием, Саакашвили встретился с азербайджанской делегацией. На встрече высоко было оценено развитие отношений сотрудничества между двумя странами.

Затем в доме юстиции состоялась встреча министра юстиции Азербайджана с министром исполнения наказаний, пробации и правовой помощи Грузии Хатуной Калмахелидзе. На переговорах были обсуждены перспективы сотрудничества, правовой помощи и выдачи заключенных. Калмахелидзе проявила интерес к реформам в пенитенциарной системе Азербайджана, в том числе созданию современной инфраструктуры и оказанию заключенным медицинской помощи.

В ходе визита азербайджанская делегация посетила Генконсульство Азербайджана в Батуми и поинтересовалась проблемами соотечественников.

Также члены делегации совершили визит в Рустави - центр области Квемо-Картли, где компактно проживают азербайджанцы. Делегация ознакомилась с возводимым в городе комплексом юстиции.

Возвращаясь в Баку, делегация по дороге посетила строящееся в Гедабее в рамках совместного с Всемирным банком проекта здание районного суда.

Лента

Лента новостей