...

Азербайджанский депутат встретилась с руководителем партии в Македонии

Политика Материалы 10 июня 2011 12:14 (UTC +04:00)
Депутат Ганира Пашаева встретилась с руководителем партии "Движение тюрков"
Азербайджанский депутат встретилась с руководителем  партии в Македонии

Азербайджан, Баку 10 июня / Trend /

Депутат, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева в рамках визита в Македонию встретилась с руководителем партии "Движение тюрков", действующей в этой стране, бывшим государственным министром Аднаном Кахилом.

Во время встречи и обмена мнениями депутат Ганира Пашаева сообщила ему об актах вандализма, совершенных армянами на оккупированных азербайджанских землях; о геноциде в Ходжалы, в Г арабахлы, в Баганис-Айрым; о пытках, которым подверглись тысячи азербайджанцев, взятых в плен; о содержании в плену до сегодняшнего дня десятков азербайджанцев; о том, что официальный Ереван до сих пор не исполняет четыре резолюции Совета безопасности ООН, резолюции ПАСЕ № 1416, О рганизации Исламская конференция и других международных организаций, которые требуют освободить оккупированные азербайджанские земли.

Пашаева довела до внимания руководителя партии, что сегодня Армения с позиций на оккупированных территориях Азербайджана, нарушая режим прекращения огня, совершает акты вандализма, снайперы берут на прицел и убивают мирных людей, в том числе женщин, детей.

По словам Пашаевой, все тюрки, вне зависимости страны проживания, должны стараться довести до общественности своей страны всю правду об актах вандализма, совершенных Арменией, раскрыть армянскую ложь и рассказать об азербайджанских реалиях. По словам депутата, она уверена, что для того чтобы донести реалии Азербайджана до общественности Македонии, партия "Движение тюрков" приложит еще больше усилий в этом направлении.

Ганира Пашаева также представила Аднану Кахилу материалы об Азербайджане, документальные фильмы и книги и пригласила его посетить Азербайджан.

По словам председателя партии, он очень любит Азербайджан, хотел бы посетить страну и его партия приложит все усилия, чтобы донести до общественности правду об азербайджанских реалиях и расширить сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах. Он также выразил уверенность, что сотрудничество между Азербайджаном и Македонией, особенно с македонскими тю рками, будет расширяться и что в этом направлении есть большие возможности.

Лента

Лента новостей