...

Генконсульство Азербайджана в казахстанском Актау перешло на усиленный режим работы (Версия 2)

Политика Материалы 17 декабря 2011 18:56 (UTC +04:00)
Генеральное консульство Азербайджана в Актау перешло на усиленный режим работы в связи с беспорядками в городе Жанаозен и осуществляет ряд превентивных мер, принимая во внимание, что в Мангистауской области живет много азербайджанцев.
Генконсульство Азербайджана в казахстанском Актау перешло на усиленный режим работы (Версия 2)

Дополнения после второго абзаца, (первая версия опубликована в 16.39)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /Trend/

Генеральное консульство Азербайджана в Актау проводит ряд срочных и превентивных мер в связи с беспорядками в городе Жанаозен.

Принимая во внимание то, что в Мангистауской области живет много азербайджанцев, Генеральное консульство связалось с государственными и правоохранительными органами и поинтересовалось о том, принимали ли азербайджанцы участие в этих беспорядках и есть ли среди них жертвы, сообщили в субботу Trend в генконсульстве.

Принимая во внимание тот факт, что все линии связи с городом Жанаозен прерваны, несколько человек были посланы в город для того, чтобы выяснить положение проживающих там азербайджанцев и эвакуировать их из города в случае надобности.

В связи с этими событиями генконсульство переведено на усиленный режим работы, усилена охрана административных зданий консульства.

В Мангистауской области Казахстана проживает около 15 тысяч азербайджанцев. 1700 из них имеют постоянную регистрацию, около 2000 - временную. Около 8000 проживающих там азербайджанцев - граждане Казахстана, другие - граждане Грузии. В городе Жанаозен проживает 50 азербайджанцев, 25 из которых - граждане нашей страны. О соотечественниках, пострадавших при беспорядках, не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей