...

Глава партии не верит в успех нового формата азербайджанской оппозиции

Политика Материалы 6 апреля 2012 20:09 (UTC +04:00)
Новый формат "пятерки" не добьется никаких результатов, считает председатель партии "Вахдад".
Глава партии не верит в успех нового формата азербайджанской оппозиции

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Новый формат "пятерки" не добьется никаких результатов, считает председатель партии "Вахдад".

"Потому что все эти партии когда-то были представлены во власти. По крайней мере ПННА, ПНФА, "Мусават", которые, сидя в парламенте, упрекали друг друга. Какая социальная база поддержит столь недружеские отношения?",- сказал Trend в пятницу председатель партии Тахир Керимли.

По его словам, в условиях такого недоверия эти объединения, существующие только для самоуспокоения и самоутверждения, ничего из себя не представляют и не смогут превратиться в реальный центр оппозиции.

Генеральный секретарь ПННА Арзухан Ализаде выразил сожаление в связи с тем, что другие партии завидуют объединению данных партий, и считает естественным их точку зрения.

"Они выражают такое отношение хотя бы потому, что осознают свое бессилие, зная, что не будут представлены в каком-либо формате", - сказал Ализаде.

Отметим, что на прошлой неделе оппозиционные партии провели встречу в новом формате. Во встрече, которая прошла в формате "пятерки", принимали участие председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, башган партии "Мусават" Иса Гамбар, председатель партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, председатель Партии классического Народного фронта Мирмахмуд Миралиоглу и председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде. Было принято решение о проведении таких встреч минимум два раза в месяц.

Лента

Лента новостей