...

В Риме продолжает работу ежегодная конференция EANA

Политика Материалы 10 мая 2012 15:24 (UTC +04:00)
Сегодня утром в итальянской столице начала работу ежегодная конференция Европейского альянса новостных агентств (EANA)
В Риме продолжает работу ежегодная конференция EANA

Сегодня утром в итальянской столице начала работу ежегодная конференция Европейского альянса новостных агентств (EANA). В ее работе принимают участие члены организации, одним из которых с 2008 года является также Азербайджанское государственное телеграфное агентство.

Конференцию открыл главный редактор финского агентства STT-Lehtikuva Мика Петерсон и представил повестку дня. Затем с докладами в первой панели, модератором которой был М.Петерсон, выступили исполнительный директор итальянского агентства ANSA Джузеппе Чербоне на тему будущего поколения мультимедии, президент агентства Франс пресс Эмануэль Хуг на тему использования интернета как источника финансирования новостных агентств, вице-президент немецкого агентства dpa Матиас Маан и менеджер проектов dpa Йохим Вайдеман на тему о новых направлениях работы данного агентства в европейском контексте.

Напомним, что АзерТАдж на конференции представляют генеральный директор агентства Аслан Асланов, главный редактор новостей на иностранных языках Орхан Мурадов и собкор АзерТАдж в Германии Вугар Сеидов.

В настоящий момент в работе конференции объявлен короткий перерыв, после которого работа будет продолжена.

Лента

Лента новостей