...

На Южнокавказском форуме в Баку была обсуждена проблема торговли людьми

Политика Материалы 8 мая 2013 17:00 (UTC +04:00)
На Южнокавказском форуме в Баку в среду также была поднята проблема торговли людьми.
На Южнокавказском форуме в Баку была обсуждена проблема торговли людьми

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend М.Алиев/

На Южнокавказском форуме в Баку в среду также была поднята проблема торговли людьми.

Руководитель компании "Cole Production" Стивен Коул отметил, что Азербайджан добился больших успехов в борьбе с торговлей людьми.

По его словам, торговля людьми является самой прибыльной сферой после торговли наркотиками и оружием, и поэтому борьба с этим злом требует серьезной работы.

В своем выступлении исполнительный вице-президент организации "Положим конец торговле людьми" Алия Хаммад отметила, что при поддержке частного сектора достигнуты большие успехи в борьбе с траффикингом. Она также отметила, что в мире используется принудительный труд 200 миллионов детей.

Директор и продюсер компании "Moonbeam Films" также отметила, что в различных странах используется принудительный труд людей. Порой родители продают своих детей как рабов.

Специальный советник генсека ООН Нафис Садик отметил, что среди основных причин, приводящих к расширению торговли людьми, является бедность и безработица.

"К сожалению, сегодня борьбе с торговлей людьми не уделяется столько же внимания, сколько борьбе с наркотиками. А это в свою очередь снижает эффективность борьбы против траффикинга", - сказал Садик.

Известная актриса, обладатель "Оскара", посол доброй воли UNODC Мира Сорвино рассказала о вкладе книг и документальных фильмов в борьбу с торговлей людьми.

Она также отметила важность использования в этой борьбе возможностей социальных медиа.

Тэги:
Лента

Лента новостей