...

Председатель Партии демократических реформ Азербайджана переизбран на новый срок

Политика Материалы 15 июня 2013 15:54 (UTC +04:00)
В Баку 15 июня был проведен IV съезд Партии демократических реформ (ПДР)
Председатель Партии демократических реформ Азербайджана переизбран на новый срок

Азербайджан, Баку, 15 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

В Баку 15 июня был проведен IV съезд Партии демократических реформ (ПДР). Выступая на съезде в субботу с отчетом, председатель ПДР Асим Моллазаде рассказал о внешней и внутренней политике Азербайджана, стратегических задачах и будущих планах партии.

После обретения независимости на Азербайджан начало оказываться международное давление, и определенные силы попытались нанести удар по независимости Азербайджана, отметил Моллазаде.

"Оккупация азербайджанских земель стала большой трагедией для нашего народа. И здесь главной целью было уничтожить Азербайджан. Причины оказываемого на Азербайджан давления были связаны с культурой и ценностями страны. Несмотря на то, что в те годы будущее страны было под угрозой, сегодня экономика Азербайджана развивается", - подчеркнул Моллазаде.

Моллазаде также коснулся и вопросов, связанных с организациями гражданского общества и интеграцией молодежи в мировое сообщество.

По его словам, этот фактор позволит изучить европейскую политическую систему и законодательство.

"Руководимая мною партия всегда выдвигала на первый план культурный фактор, к которому относится культура управления и политическая культура, - сказал Моллазаде. - Демонстрируя свои ценности миру, Азербайджан приобретает сторонников, и в то же время доказывает уникальность азербайджанского народа, формирует положительный имидж страны".

Председатель партии также затронул тему армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Он отметил, что сегодня переговорный процесс полностью нарушен.

По мнению Моллазаде, проблема может решиться только мирным путем. "Сегодня армяне отказываются от переговорного процесса. Они действуют так, как хочется их "хозяевам". К сожалению, эта оккупация поддерживается рядом государств. Учитывая это, полагаю, что этот вопрос должен быть решен мирным путем", - подчеркнул председатель ПДР.

Затем был заслушан отчет Центрально-ревизионной комиссии, а также избраны ее члены. Асим Моллазаде в очередной раз был избран председателем Партии демократических реформ Азербайджана.
.

Тэги:
Лента

Лента новостей