...

Проект резолюции азербайджанского депутата получил большую поддержку в ПА ОБСЕ

Политика Материалы 18 июня 2013 20:48 (UTC +04:00)
Проект резолюции азербайджанского депутата получил большую поддержку в ПА ОБСЕ
Проект резолюции азербайджанского депутата получил большую поддержку в ПА ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 18 июня /Trend/

Проект резолюции азербайджанского депутата получил большую поддержку в ПА ОБСЕ.

Пресс-служба ПА ОБСЕ распространила во вторник пресс-релиз о проекте резолюции "Усиление институтов гражданского общества в регионе ОБСЕ", автором которого является депутат парламента Азербайджана Азай Гулиев.

В сообщении отмечается, что в предложенной депутатом резолюции страны-члены ПА ОБСЕ призываются к тесному диалогу и усилению сотрудничества с НПО и другими институтами гражданского общества.

"НПО должны быть не только наблюдателями, но и играть активную роль в процессе принятия решений", - подчеркнул Гулиев.

Проект резолюции, поддержанный 56 членами парламента из 21 страны, также призывает устранить ограничения на использование информационных ресурсов для НПО и повысить прозрачность их финансовых ресурсов.

Проект резолюции будет вынесен на голосование ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Стамбуле, которая пройдет с 29 июня по третье июля. Также в сообщении отмечается, что принятые на ежегодной сессии резолюции помогают формированию будущей политики ОБСЕ.

Напомним, что среди 29 проектов резолюций, которые будут вынесены на обсуждение в Стамбуле, проект Азая Гулиева по числу поддержавших стран находится на втором месте после проекта резолюции США.

Тэги:
Лента

Лента новостей