...

Партия "Мусават" не отказалась от кандидатуры Исы Гамбара на президентских выборах

Политика Материалы 12 июля 2013 10:35 (UTC +04:00)
С учетом возможности какой-либо форс-мажорной ситуации, а также принимая во внимание решение Меджлиса партии "Мусават", структура не отказывается от кандидатуры Исы Гамбара на президентских выборах
Партия "Мусават" не отказалась от кандидатуры Исы Гамбара на президентских выборах

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Э. Мехтиев/

С учетом возможности какой-либо форс-мажорной ситуации, а также принимая во внимание решение Меджлиса партии "Мусават", структура не отказывается от кандидатуры Исы Гамбара на президентских выборах. Об этом сообщил Trend в пятницу руководитель Исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы.

По его словам, существуют разногласия во мнениях касательно сохранения в силе решения Меджлиса "Мусават" от 4 января, согласно которому кандидатом на президентских выборах определен Иса Гамбар.

"Эти мысли звучали и на собраниях Нацсовета. Также это вызвало широкие обсуждения в азербайджанских СМИ. Считаю, что у нас достаточно времени для того, что обсудить данные вопросы, и будут приняты наиболее оптимальные решения. Ускорять события, искусственно создавать напряженность, говорить о несуществующих проблемах - все это в совокупности наносит нам ущерб", - сказал Гаджилы.

Ранее оппозиционный Национальный совет выдвинул единым кандидатом от оппозиции Рустама Ибрагимбекова.

Представитель "Мусават" отметил, что партия в качестве компромиссного варианта согласилась на выдвижение от Нацсовета для участия в президентских выборах кандидатуры Рустама Ибрагимбекова.

"Но также отмечу то, что трудно понять логику некоторых лиц, с особым старанием выпячивающих в существующей ситуации эту тему. Ведь, без участия партии "Мусават" создание Нацсовета было бы невозможным. В то же время без поддержки "Мусават" невозможно было бы избрание Рустама Ибрагимбекова в качестве единого кандидата от оппозиции. И в подобной ситуации претензии к "Мусават" неуместны", - сказал Гаджилы.

Президентские выборы в Азербайджане запланированы на осень.

Тэги:
Лента

Лента новостей