...

Митинг стал полным фиаско идеи Нацсовета и собравшейся там оппозиции - азербайджанский депутат

Политика Материалы 19 августа 2013 15:33 (UTC +04:00)
Митинг стал полным фиаско идеи Национального совета, этой структуры в целом и собравшейся там оппозиции,
Митинг стал полным фиаско идеи Нацсовета и собравшейся там оппозиции - азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Митинг стал полным фиаско идеи Национального совета, этой структуры в целом и собравшейся там оппозиции, сказал в понедельник Trend депутат Джейхун Османлы, выражая отношение к митингу Нацсовета, состоявшемуся 18 августа.

По его словам, были разговоры, что на митинге Нацсовета, к которому оппозиция так долго готовилась и напыщенно пропагандировала, соберется 20 тысяч человек.

"Однако участие в нем 800-900 человек доказало, что у представленной в Нацсовете оппозиции нет никакой социальной базы и электората", - добавил Османлы.

Митинг открыто показал, что идея радикальной оппозиции о "единстве оппозиции" является ничем иным, как "мыльным пузырем", сказал депутат.

"Явно были видны серьезные противоречия между партиями, их руководителями и функционерами", - сказал Османлы.

Он подчеркнул, что еще раз нашло подтверждение то, что народ не поддерживает радикальную оппозицию, и равнодушен к ее претензиям и лозунгам.

"Азербайджанский народ не считает Нацсовет альтернативой существующей власти, поддерживает целенаправленный политический курс Президента Ильхама Алиева, и демонстрирует ему свою верность", - отметил депутат.

Он также добавил, что факт малочисленности участников митинга сильно разочаровал руководителей Нацсовета.

"В конце митинга Али Керимли, фактически обратившись к пустой площади, был вынужден второпях завершить свою речь", - сказал Османлы.

Депутат отметил, что на митинге Нацсовета, в основном были видны флаги Партии Народного фронта Азербайджана, флагов "Мусават" было замечено меньше.

"Малочисленность на площади членов "Мусават" стала причиной недовольства и участников митинга. Они обвинили "Мусават" в слабости, а Ису Гамбара в саботаже мероприятия", - сказал Османлы.

По словам депутата, на мероприятии прозвучали лозунги, не отраженные в обращении оргкомитета митинга и не согласованные с исполнительной властью Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей