...

Кавказская исламская армия играет важную роль в истории азербайджано-турецкого братства - ректор (ФОТО)

Политика Материалы 20 сентября 2013 11:19 (UTC +04:00)
В пятницу в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) состоялась конференция "Азербайджанская Демократическая Республика и Кавказская исламская армия"
Кавказская исламская армия играет важную роль в истории азербайджано-турецкого братства - ректор  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев/

В пятницу в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) состоялась конференция "Азербайджанская Демократическая Республика и Кавказская исламская армия".

В мероприятии, организованном АДА совместно с посольством Турции в Азербайджане и Турецким культурным центром имени Юнуса Эмре, приняли участие ректор вуза Хафиз Пашаев, посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошкун и другие официальные лица.

Ректор АДА, выступая на мероприятии, подчеркнул значимость конференции, рассказал о значении помощи, оказываемой Турцией Азербайджану. Он отметил, что Кавказская исламская армия играет важную роль в истории азербайджано-турецкого братства.

Альпер Джошкун сказал, в свою очередь, что Кавказская исламская армия является одним из важнейших проявлений братства между Турцией и Азербайджаном. Посол также подчеркнул важность донесения этих исторических фактов до молодого поколения.

На мероприятии был продемонстрирован документальный фильм о приходе в Азербайджан и боевом пути Кавказской исламской армии.

Конференция посвящена 95-летию освобождения Баку Азербайджанским корпусом и Кавказской исламской армией под руководством Нуру Паши от большевистско-армянской оккупации. До конференции, 16-20 сентября, студенты АДА ознакомились с выставкой "Кавказская исламская армия и освобождение Баку от оккупации - 95", организованной в кампусе вуза.

На конференции также был объявлен конкурс сочинений на тему "Азербайджанская Демократическая Республика и Кавказская исламская армия"

Тэги:
Лента

Лента новостей