...

Ассамблея национальностей Украины обратилась к согражданам в связи с последними событиями в стране

Политика Материалы 22 января 2014 12:16 (UTC +04:00)
Ассамблея национальностей Украины осуждает жесткое силовое противостояние, которое продолжается в центре Киева, и которое напрямую влияет на ситуацию во всей стране
Ассамблея национальностей Украины обратилась к согражданам в связи с последними событиями в стране

Азербайджан, Баку, 22 января / Trend /

Ассамблея национальностей Украины осуждает жесткое силовое противостояние, которое продолжается в центре Киева, и которое напрямую влияет на ситуацию во всей стране, говорится в обращении Ассамблеи к согражданам в связи с последними событиями в Украине.

"Дестабилизация общественно-политической и как следствие - экономической ситуации, может негативно отразиться на работе органов местного самоуправления, предприятий, организаций и страны в целом. Все это ставит под угрозу жизнедеятельность государства. Как всеукраинская общественная организация, объединяющая представителей всех этносов, проживающих в Украине, мы также встревожены сложившейся ситуацией в стране. Ассамблея выступает за неукоснительное соблюдение прав и свобод человека и гражданина, за мирные собрания, свободу слова и другие общечеловеческие ценности, к соблюдению которых стремится украинское общество. Мы призываем всех политиков к конструктивному диалогу и примирению", - говорится в обращении главы Ассамблеи Ровшана Тагиева, поступившем в среду Trend.

Ассамблея осуждает любые попытки деструктивных сил, направленные на дестабилизацию ситуации в стране.

Ассамблея также призывает руководство Украины не допустить раскола гражданского общества, посягательства на поступательное развитие украинской государственности. Ассамблея национальностей Украины призывает всех граждан, независимо от национальности, вероисповедания и социального положения, объединить усилия для сохранения согласия, мира и стабильности в Украине, говорится в обращении.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября прошлого года после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

В ходе столкновений протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в Киеве был застрелен один из протестующих, передает агентство "УНИАН" со ссылкой на ВВС Украина.

Отметим, что в Ассамблею Украинских Народов входят еврейский фонд, общеукраинский татарский культурный центр, общеукраинский центр тюркоязычных народов, объединенный конгресс азербайджанцев Украины, общество крымских азербайджанцев, конгресс гагаузов Украины, а также другие объединения, проживающих в стране этносов. Президентом Ассамблеи Украинских Народов является председатель Украинского Конгресса Азербайджанцев Ровшан Тагиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей