...

Участие или неучастие в интеграционных процессах в СНГ – предмет суверенного решения соседей РФ - МИД

Политика Материалы 21 февраля 2014 14:12 (UTC +04:00)
Участие или неучастие в тех или иных интеграционных процессах на пространстве СНГ - предмет самостоятельного суверенного решения наших соседей
Участие или неучастие в интеграционных процессах в СНГ – предмет суверенного решения соседей РФ - МИД

Азербайджан, Баку, 21 февраля /Trend /

Участие или неучастие в тех или иных интеграционных процессах на пространстве СНГ - предмет самостоятельного суверенного решения наших соседей, сказал статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью "Независимой газете", комментируя информацию о возможном участии Азербайджана в этих процессах.

"В принципиальном же плане мы всегда исходили и исходим из этой позиции. Азербайджан - стратегический партнер России в регионе. Наши отношения обладают огромным потенциалом развития. Не сомневаюсь, что их значимость для обеих сторон имеет самостоятельную ценность, не зависящую напрямую от их линии в делах многостороннего сотрудничества", - сказал Карасин.

Вместе с тем, отметил он, очевидно, например, что участие обоих государств в СНГ придает новые важные грани и измерения их двустороннему сотрудничеству. Это позитивный момент, заключил замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей