...

Во время визита Президента Азербайджана в Иран будет обсуждено развитие экономических связей между двумя странами

Политика Материалы 17 марта 2014 14:25 (UTC +04:00)
Во время визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран будут проведены обширные обсуждения для развития экономического сотрудничества
Во время визита Президента Азербайджана в Иран будет обсуждено развитие экономических связей между двумя странами

Азербайджан, Баку, 17 марта/корр. Trend Т.Джафаров/

В ходе визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран будут проведены переговоры для развития экономического сотрудничества. Об этом сказал журналистам замминистра иностранных дел Ирана по странам Азии и Океании, спецпредставитель по вопросам Каспия Ибрагим Рахимпур во время осмотра нового моста на погранично-пропускном пункте Джульфа, пишет иранское агентство Fars.

По его словам, размещение свободной экономической зоны Ирана "Араз" на границе с Нахчыванской АР создает большой потенциал для развития торговых связей между Азербайджаном и Ираном.

"Повышение экономической деятельности в пограничных зонах очень важно, и МИД Иран будет оказывать свою поддержку развитию экономической деятельности и вложению инвестиций в свободной экономической зоне Ирана "Араз"", - сказал он.

По словам замминистра, во время визита Президента Ильхама Алиева Иран представит свои предложения, необходимые для совместного инвестирования в свободную экономическую зону Ирана "Араз" и повышения экономической деятельности в этой зоне.

Свободная экономическая зона "Араз", которая была создана девять лет назад на территории Джульфы на границе Ирана и Азербайджана охватывает 53 тысячи гектаров. Зона начинается от города Джульфа (Иран) и доходит до сел Худаферин, Джананлу и Гулубейли.

Иранская сторона хочет совместной организации этой зоны с Азербайджаном. Этот вопрос был неоднократно обсужден официальными лицами двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей