...

К сожалению, члены "Клуба миллиардеров" не направили письма протеста Жириновскому - депутат

Политика Материалы 19 марта 2014 17:50 (UTC +04:00)
Азербайджанцы, проживающие в России, члены "Клуба миллиардеров", к сожалению, не направили письма протеста Жириновскому. Если бы азербайджанцы выразили свое мнение Жириновскому, то он не был бы так смел, так как два миллиона азербайджанцев в России на выборах голосовали бы против него
К сожалению, члены "Клуба миллиардеров" не направили письма протеста Жириновскому - депутат

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджанцы, проживающие в России, члены "Клуба миллиардеров", к сожалению, не направили письма протеста Жириновскому. Если бы азербайджанцы выразили свое мнение Жириновскому, то он не был бы так смел, так как два миллиона азербайджанцев в России на выборах голосовали бы против него. Об этом сказал в среду Trend депутат парламента Азербайджана, историк, профессор Муса Гасымлы, комментируя слова Жириновским об азербайджанском народе.

По мнению Гасымлы, Жириновский не дурак, а выполняет заказ определенной группы. По словам депутата, несмотря на то, что Жириновский тюрколог, он плохо знает историю тюркских народов, в том числе азербайджанского.

"Жириновскому следовало бы подумать: представители какого народа построили Кремль, кто основал востоковедение в России, кто был "богом русской артиллерии", представитель какого народа был лидером российских мусульман, кто был наиболее видным российским командиром в годы Первой мировой войны, где возникла первая республика на Востоке? В конце концов, Жириновский должен ответить на вопрос, представителем какого народа был председатель госкомиссии, провожавший советских космонавтов в космос? Если бы он вспомнил об этом, то никогда бы не выполнял политического заказа", - отметил Гасымлы.

Отметим, что Жириновский в своем выступлении сказал: "Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер - это Хазар, то есть Каспийское море, баджа - край. То есть, это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что это, национальность, что ли? Это - люди, живущие там".

Тэги:
Лента

Лента новостей