...

Франсуа Олланд: Франция продолжит активную деятельность по мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе

Политика Материалы 29 мая 2014 12:10 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня Республики
Франсуа Олланд: Франция продолжит активную деятельность по мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе

Азербайджан, Баку, 29 мая / Trend/

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня Республики.

"С чувством удовлетворения поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником страны - Днем Республики. Также еще раз выражаю Вам искреннюю признательность за высокое гостеприимство, оказанное во время моего недавнего визита в Баку. Надеюсь, что Ваша страна, оставившая глубокие впечатления в связи с изменениями, произошедшими за 20 лет, продолжит развитие в направлении модернизации и благоденствия", - говорится в поздравительном письме.

Как отмечается в послании, председательство Азербайджана впервые в Комитете министров Совета Европы создаст для страны возможности продемонстрировать уровень привязанности к ценностям, которые защищает эта организация.

"В последние годы мы смогли упрочить дружбу и сотрудничество для укрепления истинного партнерства между нашими странами. Как было отмечено в ходе нашей беседы во время моего визита, желаю, чтобы это сотрудничество было продолжено дальнейшим углублением и диверсификацией конкретных проектов, в частности в сферах экономики, науки и высшего образования", - говорится в поздравительном письме.

Также в послании подчеркивается, что Франция продолжит активную деятельность по мирному урегулированию конфликтов на Южном Кавказе.

"Господин Президент, прошу принять мое высокое почтение", - говорится в поздравлении главы Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей