...

Население, на оккупированных территориях Азербайджана, живет в бедности и лишено всех возможностей - вице-спикер

Политика Материалы 29 июня 2014 12:42 (UTC +04:00)
Население, на оккупированных территориях Азербайджана, живет в бедности и лишено всех возможностей
Население, на оккупированных территориях Азербайджана, живет в бедности и лишено всех возможностей - вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Население, на оккупированных территориях Азербайджана, живет в бедности и лишено всех возможностей, об этом в воскресенье сказала вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова в ответ на заявления армянского депутата Арташеса Гегамяна на 23-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, проходящей в Баку.

"Наши коллеги, посещающие Нагорный Карабах, видят состояние региона и наблюдают, в каком состоянии находится очень бедное, живущее на низком уровне, лишенное всех возможностей население", - сказала вице-спикер.

Она отметила, что такого понятия к "народ Нагорного Карабаха" не существует. На оккупированных территориях проживают только этнические армяне, и Азербайджан очень беспокоится об их нынешнем состоянии, так как они стали заложниками идеи "великой Армении", - сказала Мурадова.

Азербайджанский депутат отметила, что армяне не хотят слышать никакой правды о Нагорном Карабахе. Ереван является исторической землей Азербайджана, отметила она.

Она подчеркнула, что первым декретом Азербайджанской Демократической Республики (АДР) под давлением соседних стран в начале прошлого века Иреван был передан армянам, и "мы не прощаем свой республике это решения".

"Мы не позволим создать на территории Азербайджана второе армянское государство. И пусть все это знают", - сказала Мурадова.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей