...

Азербайджан разъяснил причину отказа в визе члену французской делегации в ПА ОБСЕ

Политика Материалы 29 июня 2014 12:11 (UTC +04:00)
Вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова разъяснила причину отказа в выдачи визы члену французской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая проходит в Баку.
Азербайджан разъяснил причину отказа в визе члену французской делегации в ПА ОБСЕ

БАКУ /Trend/ - Вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова разъяснила причину отказа в выдачи визы члену французской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая проходит в Баку.

В рамках сессии французский депутат Алан Нери выразил недовольство тем, что одному их членов делегации было отказано в выдаче визы.

Нери сообщил, что его коллеге было отказано в визе из-за визитов в Нагорный Карабах, и отметил, что считает данный факт нарушением прав.

Мурадова, в свою очередь, отметила, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, и власти страны считают посещение оккупированных Арменией территорий нарушением государственных границ.

Вице-спикер также отметила, что для посещения Нагорного Карабаха нужно получит разрешение у азербайджанских властей, в противном случае, эти лица будут считаться персонами нон-грата.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей