...

Президент Азербайджана принял участие в открытии новых зданий средних школ в поселке Амирджан и Бинагадинском районе Баку (ФОТО)

Политика Материалы 13 сентября 2014 19:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии нового здания полной средней школы номер 84 в поселке Амирджан Сураханского района Баку
Президент Азербайджана принял участие в открытии новых зданий средних школ в поселке Амирджан и Бинагадинском районе Баку (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии нового здания полной средней школы номер 84 в поселке Амирджан Сураханского района Баку.

Все проекты, предусмотренные Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков, успешно реализуются. Согласно плану мероприятий в этом году, как и каждый год, ремонтируются и реконструируются школы, укрепляется их материально-техническая база. Это является свидетельством заботы государства об образовании.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что в первое время в здании школы, построенной в 1920 году, располагался госпиталь. В 2012 году здание, находившееся в непригодном состоянии, было снесено, а на его месте построено трехэтажное здание, отвечающее самым современным стандартам.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Было отмечено, что школа, где в настоящее время имеется 48 классных комнат, рассчитана на 1224 ученических места. В фойе школы установлены стенды с фотоснимками, отражающими заботу великого лидера Гейдара Алиева о развитии образования и работу, проводимую Президентом Ильхамом Алиевым в области доведения учебных заведений в Сураханском районе до уровня современных стандартов.

Глава государства ознакомился с созданными в школе условиями. Все классные комнаты, предметные кабинеты здесь обустроены на уровне самых современных требований. Школа оснащена оборудованием, отвечающим высоким требованиям, и современными учебными пособиями. Для применения учащимися теоретических знаний на практике в лабораториях установлено необходимое оборудование. Современным видом привлекает внимание также спортивный зал учебного заведения. В актовом зале школы созданы все условия для проведения различных мероприятий. В целях военной подготовки и повышения патриотического духа учащихся в школе создан класс военной подготовки. В здании установлены современные системы отопления и освещения. Во дворе учебного заведения также проведена работа по благоустройству. В школе имеются открытые футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки.

Кроме того, Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания школы полной средней номер 182 в Бинагадинском районе Баку.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия нового здания школы.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что прежнее здание школы построено в 1962 году. Школа, состоявшая из 31 классной комнаты, была рассчитана на 800 мест. Здание школы находилось в непригодном состоянии, поэтому было снесено, а на его месте построено современное трехэтажное здание, состоящее из 65 классных комнат, которое будет передано учащимся в новом учебном году. В новом здании на 1300 ученических мест созданы 10 предметных кабинетов. Школа, все классные комнаты которой находятся на уровне самых современных стандартов, оснащена необходимым оборудованием и учебными принадлежностями. В учебном заведении сооружены новые системы отопления и освещения. Здесь также есть современный спортзал и площадки для занятий различными видами спорта.

Глава государства посмотрел классные комнаты, предметные кабинеты школы, ознакомился с созданными условиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей