...

Временный поверенный в делах США поздравил Азербайджан с 20-летием подписания "Контракта века"

Политика Материалы 20 сентября 2014 11:57 (UTC +04:00)
Открытость Азербайджана для глобальных инвестиций является не только экономическим решением
Временный поверенный в делах США поздравил Азербайджан с 20-летием подписания "Контракта века"

БАКУ /Trend/ - Открытость Азербайджана для глобальных инвестиций является не только экономическим решением. Это своего рода послание, целью которого является демонстрация деятельности страны во имя интересов своего народа, а не изоляции от мира.

Об этом говорится в поздравлении временного поверенного в делах США в Азербайджане Дерека Хогана по случаю 20-летия подписания "Контракта века". Текст поздравления размещен на странице посольства США в Азербайджане в социальной сети Facebook.

"Накануне празднования 20-летия "Контракта века" хочу поздравить развивающийся независимый Азербайджан с этим событием. Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и США переросло в тесное партнерство и в других областях. Мы ценим это сотрудничество и надеемся на его дальнейшее развитие", - говорится в поздравлении.

В поздравлении отмечается, что зарубежные инвестиции привели к экономическому развитию Азербайджана и обеспечили успешное будущее страны в качестве сильного государства.

"Искренне желаю, чтобы в ближайшие 20 лет сотрудничество между нашими странами развивалось во имя светлого будущего азербайджанского народа", - говорится в поздравлении.

В поздравлении подчеркивается, что 96 лет назад Азербайджан стал первой мусульманской страной, которая взяла за основу общечеловеческие демократические ценности и сыграла ведущую роль в области соблюдения основных прав и свобод человека.

(Автор: Сабина Ахмедова. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей