...

Накануне визита в Азербайджан Хасана Рухани страну посетят иранские бизнесмены - министр

Политика Материалы 6 ноября 2014 16:42 (UTC +04:00)
Накануне двухдневного визита президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан, который начнется 12 ноября, в страну прибудет делегация в составе членов Палаты торговли Ирана и представителей частного сектора
Накануне визита в Азербайджан Хасана Рухани страну посетят иранские бизнесмены - министр

БАКУ /Trend/ - Накануне двухдневного визита президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан, который начнется 12 ноября, в страну прибудет делегация в составе членов Палаты торговли Ирана и представителей частного сектора. Об этом сказал журналистам в четверг в Баку сопредседатель азербайджано-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству Махмуд Ваези.

По его словам, накануне визита Рухани в Азербайджан компании, работающие в пограничных зонах, в том числе представители частного сектора из провинций Западный Азербайджан, Восточный Азербайджан и Ардебиль, посетят Баку.

Ваези отметил, что в ходе встречи президенты подпишут ряд документов. "Мой визит в Азербайджан связан с подготовкой этих документов", - сказал министр.

По его словам, отношения между Ираном и Азербайджаном изменились в положительную сторону. Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран, а также встречи глав государств в Астрахани и Давосе сыграли важную роль в создании благоприятных условий для сотрудничества стран в политической и экономической сферах.

В рамках визита президента Ирана в Азербайджан между странами будет подписано десять документов, которые направлены на развитие сотрудничества в сферах электроэнергетики, упрощения таможенных процедур, перевозок, туризма и торговли

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей