...

Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарной, экологической и техногенной катастрофы - глава МИД

Политика Материалы 16 декабря 2014 03:32 (UTC +04:00)
Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарной, экологической и техногенной катастрофы. Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с делегацией во главе с докладчиком ПАСЕ по преднамеренному лишению жителей приграничных территорий Азербайджана воды Милисой Маркович.
Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарной, экологической и техногенной катастрофы - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарной, экологической и техногенной катастрофы. Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с делегацией во главе с докладчиком ПАСЕ по преднамеренному лишению жителей приграничных территорий Азербайджана воды Милисой Маркович. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД в понедельник.

Мамедъяров проинформировав о процессе переговоров по урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта отметил, что самой большой проблемой является продолжение оккупации азербайджанских территорией Арменией. Он отметил, что для мирного урегулирования конфликта в первую очередь, войска Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана и устранен факт оккупации и агрессии.

Министр рассказав о проблемах, возникших в результате агрессии Армении против Азербайджана, отметил, что Сарсангское водохранилище превратилось в источник гуманитарной, экологической и техногенной катастрофы.

Маркович отметила, что основной целью доклада будет Сарсангское водохранилище, река Тертер, а также проблемы местного населения, связанные с ними.

На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам, интересующим стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей