...

НАТО и Азербайджан обсудили вопросы укрепления сотрудничества

Политика Материалы 18 марта 2015 11:51 (UTC +04:00)
НАТО и Азербайджан обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества
НАТО и Азербайджан обсудили вопросы укрепления сотрудничества

БАКУ /Trend/ - НАТО и Азербайджан обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества. Указанные вопросы были обсуждены в рамках прошедшей встречи в посольстве Румынии в Баку директора управления оборонной политики и планирования директората планирования вооруженных сил НАТО Франка Боланда с послами и военными атташе дипломатических представительств стран-участниц НАТО.

Об этом говорится в сообщении посольства Румынии в Азербайджане, распространенном в среду.

В сообщении говорится, что в ходе встречи посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиану Чиобану отметил стратегическую важность отношений НАТО и Азербайджана, сообщив, что Румыния продолжит прилагать усилия для укрепления этих связей.

Дипломат отметил, что 19 марта в Баку пройдет международная конференция на тему: "Сотрудничество НАТО со странами-партнерами после саммита в Уэльсе", на которой сторонам будет предоставлена возможность еще раз обсудить возможности расширения сотрудничества НАТО и Азербайджана.

В ходе встречи ее участники обменялись мнениями по перспективам сотрудничества между сторонами, говорится в сообщении.

Азербайджан является активным партнером НАТО в миротворческих операциях, и это сотрудничество осуществляется в рамках программы "Партнерство во имя мира".

В начале года НАТО утвердило документ четвертого этапа Индивидуального плана действий партнерства на 2015-2016 годы.

В рамках этого плана и Процесса планирования и анализа (ППА) в Баку и Брюсселе проводятся встречи по анализу выполнения мероприятий и задач партнерства.
27 задач из 41 задачи партнерства, принятой Азербайджаном в рамках ППА, относятся к Вооруженным силам Азербайджана. Часть принятых задач партнерства выполнена, и продолжаются работы по выполнению других долгосрочных задач.
(Текст: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)
https://twitter.com/@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей