...

Кампания по очернению Азербайджана потерпит фиаско - депутат

Политика Материалы 21 апреля 2015 21:08 (UTC +04:00)
Пусть те, кто по мере приближения первых Европейских игр ведут кампанию по очернению Азербайджана, будут уверены, что их попытки потерпят фиаско
Кампания по очернению Азербайджана потерпит фиаско - депутат

БАКУ /Trend/ - Пусть те, кто по мере приближения первых Европейских игр ведут кампанию по очернению Азербайджана, будут уверены, что их попытки потерпят фиаско. Точно так же, как они потерпели фиаско в 2012 году. Об этом во вторник Trend сказала депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Жаля Алиева.

По ее словам, силы, обеспокоенные сегодняшним развитием Азербайджана, каждый раз, когда в Азербайджане проводится международное мероприятие, пытаются осуществить свои грязные планы.

"Эти силы пытались запятнать Азербайджан и во время конкурса "Евровидение-2012", но несмотря на все их попытки, этот конкурс состоялся и занял свое место в истории "Евровидения". Поэтому абсолютно уверена, что и в этот раз эта кампания будет безрезультатной. Более того, те, кто начал ее, просто опозорятся. Первые Европейские игры пройдут, и Азербайджан успешно примет у себя это престижное мероприятие", - сказала Алиева.

Депутат выразила сожаление в связи с участием в этой кампании некоторых антинациональных сил, существующих в Азербайджане.

"К большому сожалению, эти люди, ставшие игрушкой в руках антиазербайджанских сил, не отказываются от грязных помыслов, при каждой возможности они пытаются сделать все, чтобы принизить Азербайджан. Но вновь повторяю, что их мечты не будут реализованы", - сказала депутат.

По ее словам, проведение первых Европейских игр в Азербайджане является большим историческим событием для всего государства и народа.

"Каждый азербайджанец, любящий свою Родину, государство, нацию и свой народ, должен гордиться тем, что такое грандиозное спортивное мероприятие проводится именно в Азербайджане", - отметила депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей