...

США заявляют об усилении Азербайджаном борьбы с трафикингом

Политика Материалы 28 июля 2015 11:30 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана прикладывает значительные усилия в сфере борьбы с торговлей людьми
США заявляют об усилении Азербайджаном борьбы с трафикингом

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана прикладывает значительные усилия в сфере борьбы с торговлей людьми. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепа США, посвященном торговле людьми в мире.

В докладе отмечается, что в Азербайджане выросло число расследований случаев трафикинга соответствующими органами, в стране приняты новые национальный план и законодательство для обеспечения реинтеграции и помощи пострадавшим, в особенности детям, освобожденным из исправительных учреждений, а также воспитанникам приютов и государственных школ-интернатов.

Кроме того, в докладе говорится, что правоохранительные органы Азербайджана усилили борьбу с торговлей людьми.

Ежегодный доклад Госдепа США анализирует усилия 188 стран с целью соответствовать минимальным стандартам, необходимым для устранения трафикинга взрослых и детей. Доклад распределяет усилия каждой страны согласно системе Tier: Tier 1 - самая соответствующая критериям страна; Tier 3 - самый низкий показатель; Tier 2 - самая непостоянная категория, поскольку включает страны списка Госдепа США, которые предпринимают недостаточно мер для борьбы с трафикингом.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей