...

Суд не удовлетворил ходатайства Хадиджи Исмайловой

Политика Материалы 14 августа 2015 17:55 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу под председательством Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой
Суд не удовлетворил ходатайства Хадиджи Исмайловой

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу под председательством Рамеллы Аллахвердиевой прошло очередное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой.

В ходе судебного процесса Исмайлова выступила с несколькими ходатайствами.

Вначале она выразила протест против состава суда и попросила сменить его. Однако государственный обвинитель отметил, что это ходатайство не имеет конкретных оснований и он считает нецелесообразным его удовлетворять. Суд согласился с мнениями гособвинителя в связи с ходатайством.

Затем Исмайлова заявила, что протоколы суда сфальсифицированы, и выразила протест против секретаря судебного заседания. Гособвинитель отметил, что выдвижение Исмайловой подобной претензии в связи с протоколами, с которыми она не ознакомлена, безосновательно, поэтому и это ходатайство не может быть удовлетворено.

Судья не удовлетворил и это ходатайство.

Затем Исмайлова ходатайствовала об ознакомлении с протоколами суда. Судья Рамелла Аллахвердиева отметила, что после сегодняшнего заседания суда Исмайловой будет предоставлено три дня для ознакомления с протоколами.

Затем Исмайлова попросила суд заслушать в качестве дополнительного свидетеля показания сотрудника радио "Азадлыг" Адила Исмайлова. Однако государственный обвинитель отметил, что Исмайлов не имеет отношения к этому делу, и попросил суд не удовлетворять это ходатайство.

Суд не удовлетворил это ходатайство.

Затем Исмайлова попросила судью предоставить время для подготовки других ходатайств.

Судебный процесс продолжится 18 августа в 11:00.

Хадиджа Исмайлова была арестована по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Затем против нее были выдвинуты новые обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК АР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей