...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детсада в Кюрдамире

Политика Материалы 17 сентября 2015 15:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии в Кюрдамире яслей-детского сада на 100 мест, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии яслей-детсада в Кюрдамире

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял участие в открытии в Кюрдамире яслей-детского сада на 100 мест, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Сначала глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Было сообщено, что строительство здания началось в мае 2014 года. В фойе двухэтажного здания созданы фотоуголки, отражающие жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева. Здесь будут действовать раздевалка, игровая, спальная и компьютерная комнаты, спортивный, музыкальный и гимнастический залы. В здании также созданы медицинский кабинет и комната для учителей. В яслях-детском саду будут работать 30 педагогов.

В здании созданы все условия для воспитания детей как здоровых граждан будущего. При формировании групп здесь руководствовались современными учебно-воспитательными правилами. Созданы большие возможности для отдыха и развлечений детей. Все комнаты в учебно-воспитательном учреждении оснащены необходимым оборудованием. В центре внимания здесь будут находиться интеллектуальное, физическое и умственное развитие детей, выявление их талантов и способностей, охрана здоровья, привитие навыков общения с людьми.

На территории детского сада установлен декоративный забор, заложена полоса озеленения, высажены цветочные кусты, установлены две летние беседки, площадка аттракционов. Здание общей площадью 1200 квадратных метров оснащено вентиляционной системой, здесь имеются прачечная, трансформаторная подстанция, насосная.

Тэги:
Лента

Лента новостей