...

Необходимо создание армии тюркоязычных стран по борьбе с терроризмом - глава НПО

Политика Материалы 12 октября 2015 10:26 (UTC +04:00)
Сегодня страны мира превратились в заложников терроризма, вандализма, что обуславливает необходимость создания единой армии тюркоязычных стран по совместной борьбе с терроризмом
Необходимо создание армии тюркоязычных стран по борьбе с терроризмом - глава НПО

БАКУ /Trend/ - Сегодня страны мира превратились в заложников терроризма, вандализма, что обуславливает необходимость создания единой армии тюркоязычных стран по совместной борьбе с терроризмом. Об этом сказал Trend в понедельник председатель общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли в связи с недавним терактом в Анкаре, приведшим к многочисленным жертвам.

По его словам, одной из главных причин, способствующих распространению терроризма, является проводимая на протяжении уже многих лет политика двойных стандартов.

Гусейнли отметил, что страны мира, политические лидеры должны усилить совместную борьбу с терроризмом, и она должна быть построена на искреннем подходе.

"Теракты неизбежны до тех пор, пока не будут названы своими именами страны-террористы и страны, подвергающиеся террору, и пока не будет вестись ожесточенная борьба против режимов, превращающих терроризм в государственную политику. Как соседская, братская Турция, так и Азербайджан страдают от терроризма. Некоторые политические силы хотят расшатать основы государства в Турции. Азербайджан на протяжении более 20 лет страдает от террористических действий Армении. К сожалению, позиция мирового сообщества служила не предотвращению терроризма, а напротив, его распространению в регионе", - сказал Гусейнли, добавив, что сильные Азербайджан и Турцию не поколебать подобными грязными деяниями.

Два взрыва произошли 10 октября в столице Турции перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами "Труд, мир, демократия" в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны.

В результате взрывов погибли 97 человек.

Взрывы были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили, направляясь к месту его проведения.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей