...

Президент Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Рождеством

Политика Материалы 5 января 2016 20:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Рождеством.
Президент Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Рождеством

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Рождеством.

"Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас, а также всю христианскую общину Азербайджана со священным Рождеством, в этот радостный день передаю вам самые сердечные пожелания", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в Азербайджане, известном сегодня в мире как образец толерантности, место диалога между цивилизациями и культурами, на протяжении всей истории религии существовали в условиях мира, спокойствия, взаимного уважения и доверия, отдельные народы и этнические общины, являющиеся представителями различных культур, сплотившись вокруг идеологии азербайджанства, демонстрировали общую любовь к Родине, нерушимое единство и солидарность.

"Сохранение в нашем обществе этно-культурного разнообразия, поддержка и поощрение мультикультурализма является одной из важнейших целей государственной политики, осуществляемой нами на современном этапе. Проживающим в нашей стране различным народам обеспечены демократические условия для сохранения национально-культурных ценностей, вероисповедания, обычаев и традиций, развития языка и культуры. С чувством удовлетворения хочу отметить, что исповедующие христианство наши соотечественники, являющиеся сегодня неотъемлемыми членами общества, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, принимают непосредственное участие во всех сферах общественно-политической жизни. Дорогие друзья! Рождество, ознаменованное священным рождением Иисуса Христа и ежегодно с особым воодушевлением отмечаемое в Азербайджане, олицетворяет обновление, спокойствие, торжество чувства милосердия. Пусть этот радостный день принесет вашим семьям счастья, а вашим домам - изобилия", - говорится в поздравлении Президента Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей