...

Президент Ильхам Алиев дал особые поручения для предотвращения искусственного завышения цен - депутат

Политика Материалы 11 января 2016 22:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал соответствующим структурам особые поручения в связи с предотвращением искусственного завышения цен
Президент Ильхам Алиев дал особые поручения для предотвращения искусственного завышения цен - депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал соответствующим структурам особые поручения в связи с предотвращением искусственного завышения цен, сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии Ени Азербайджан, депутат парламента Сиявуш Новрузов, комментируя выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2015 году и предстоящим задачам.

По его словам, лицам, злоупотребляющим плавающим курсом маната для извлечения собственной выгоды следует еще раз задуматься.

"Этот вопрос должен быть урегулирован не только посредством штрафов. Должны быть предприняты и иные правовые шаги, правоохранительным органам следует строго контролировать этот процесс. Предпринимателям следует помнить, что продукция, производимая в Азербайджане не покупается за доллары, и зарплата населения не выдается в долларах. ", - сказал Новрузов.

Депутат добавил, что в регионах необходимо создать новые производственные предприятия.

"Наряду с министерством экономики и промышленности исполнительная власть районов также должна вносить свои предложения. Должен быть улучшен уровень производства и качество товаров, над ценами необходимо осуществлять строгий контроль", - сказал Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей