...

Сотрудничество Азербайджана и Ирана вносит большой вклад в безопасность региона - министр

Политика Материалы 10 февраля 2016 21:29 (UTC +04:00)
В Баку в среду состоялся официальный прием по случаю 37-ой годовщины победы Исламской революции в Иране
Сотрудничество Азербайджана и Ирана вносит большой вклад в безопасность региона - министр

БАКУ / Trend/ - В Баку в среду состоялся официальный прием по случаю 37-ой годовщины победы Исламской революции в Иране.

В мероприятии приняли участие послы зарубежных стран в Азербайджане, представители азербайджанского правительства, депутаты и другие гости.

В начале мероприятия прозвучали государственные гимны Азербайджана и Ирана. Открывая мероприятие, посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пакайин в своей вступительной речи говорил об успехах Ирана, достигнутых после Исламской революции.

Говоря об отношениях между Азербайджаном и Ираном, посол отметил, что они находятся на высоком уровне.

Пакайин сказал, что взаимные визиты высокопоставленных должностных лиц двух стран способствует развитию двусторонних связей, и они будут продолжать развиваться и в дальнейшем.

Выступая от имени правительства Азербайджана, министр энергетики Натиг Алиев поздравил иранский народ с национальным праздником.

Алиев отметил, что между Азербайджаном и Ираном существуют разносторонние связи многовековые братские отношения. Министр подчеркнул, что и в современный период руководство двух стран успешно продолжает эту политику и связи между двумя странами достигли высокого уровня. Он отметил, что развитие связей в сфере энергетики, транспорта и других сферах имеет большое значение для двух стран.

Снятие с Ирана санкций даст толчок ускоренному развитию страны, сказал министр.

Натиг Алиев также отметил, что тесное сотрудничество между Азербайджаном и Ираном вносит большой вклад в обеспечение мира и безопасности в регионе.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей