...

Могерини: ЕС заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере энергетики и региональной безопасности (версия 2)

Политика Материалы 29 февраля 2016 20:01 (UTC +04:00)
ЕС заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере энергетики, региональной безопасности и верховенства закона

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 19:39)

БАКУ /Trend/ - ЕС заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере энергетики, региональной безопасности и верховенства закона, сказала в понедельник в Баку на брифинге верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Евросоюз и Азербайджан имеют общие интересы в развитии отношений, и наша цель заключается в достижении широкого и всеобъемлющего сотрудничества. В отношениях все ещё остаются некоторые сложности, но сейчас мы гораздо ближе к осознанию необходимости одновременного развития политического и экономического сотрудничества", - сказала Могерини.

В свою очередь, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отметил заинтересованность страны в скорейшем подписании соглашения о стратегическом партнёрстве с ЕС

"Этот вопрос сегодня был в повестке наших переговоров. Азербайджан подробно проинформировал Могерини о переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и призвал ЕС содействовать ускорению процесса достижения мира", - сказал Мамедъяров.

Тэги:
Лента

Лента новостей