...

США должны стать более активными в обеспечении региональной безопасности Азербайджана – Ариэль Коэн

Политика Материалы 30 марта 2016 10:39 (UTC +04:00)
Участие в саммите по ядерной безопасности Президента Ильхама Алиева является очень важным моментом для Азербайджана
США должны стать более активными в обеспечении региональной безопасности Азербайджана – Ариэль Коэн

БАКУ /Trend/ - Участие в саммите по ядерной безопасности Президента Ильхама Алиева является очень важным моментом для Азербайджана, сказал Trend в среду директор Центра энергии, природных ресурсов и геополитики, ведущий эксперт Института анализа глобальной безопасности, основатель компании International Market Analysis Ариэль Коэн.

Более 50 глав государств примут участие в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне на этой неделе, чтобы обсудить снижение угрозы ядерного терроризма, сказал Коэн.

По его мнению, лидирующее государство на Южном Кавказе - Азербайджан является стратегически важным партнером США как в борьбе с терроризмом, так и в вопросах секуляризма, поддержания ядерной и обычной безопасности, энергетики и внешней политики.

"Для дальнейшего упрочения партнерства США должны стать более активными в обеспечении региональной безопасности Азербайджана, в особенности касательно Армении и урегулирования карабахской проблемы, а также возможных угроз со стороны религиозных экстремистов, России и Ирана", - сказал Коэн.

Саммит по ядерной безопасности пройдет в Вашингтоне 31 марта -1 апреля.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей