...

Нынешние участники СНГ выступают за его сохранение – глава исполкома

Политика Материалы 8 апреля 2016 16:00 (UTC +04:00)
Нынешние участники СНГ выступают за его сохранение, однако есть объективная необходимость внести обновления в деятельность
Нынешние участники СНГ выступают за его сохранение – глава исполкома

Нынешние участники СНГ выступают за его сохранение, однако есть объективная необходимость внести обновления в деятельность, заявил председатель исполкома содружества Сергей Лебедев, передает РИА Новости.

"Хочу подчеркнуть, что все главы делегаций, соответственно все государства выступают за сохранение Содружества Независимых Государств. Ни о какой ликвидации или свертывании деятельности СНГ речи ни в коем случае не идет", - сказал он журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ в пятницу в Москве.

По словам Лебедева, "главная цель всех мероприятий, которые предлагаются и которые, я думаю, в большинстве своем будут реализованы, направлены на повышение эффективности СНГ".

"Все констатировали, что это процесс естественный, желание внести новации в деятельность Содружества объективное, характерно для деятельности других международных организаций... Тот, кто стоит на месте и не реагирует на веления времени, обречен на торможение или вообще на застой", - отметил председатель исполкома СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей