...

Назначение Либермана министром обороны Израиля обеспечит успешное сотрудничество оборонных учреждений этой страны и Азербайджана - Ариэль Коэн

Политика Материалы 21 мая 2016 11:11 (UTC +04:00)
Кандидат на пост министра обороны Израиля Авигдор Либерман - не незнакомый Азербайджану политик
Назначение Либермана министром обороны Израиля обеспечит успешное сотрудничество оборонных учреждений этой страны и Азербайджана - Ариэль Коэн

БАКУ /Trend/ - Кандидат на пост министра обороны Израиля Авигдор Либерман - не незнакомый Азербайджану политик, сказал Trend в субботу директор Центра энергии, природных ресурсов и геополитики, ведущий эксперт Института анализа глобальной безопасности, основатель компании International Market Analysis Ариэль Коэн.

"Русскоязычный, рожденный в Молдавии, Либерман популярен в Баку и других столицах бывшего Советского Союза - это регион, который он хорошо понимает", - сказал Коэн.

По его словам, с Либерманом в качестве министра обороны, который сейчас является вторым по важности политиком Израиля, Тель-Авив обеспечит успешное сотрудничество между оборонными учреждениями Израиля и Азербайджана, в том числе в сфере реализации военно-промышленных проектов. Такое сотрудничество в интересах обеих сторон, сказал Коэн.

# 2535600 #" "Политика Авигдора Либермана при поддержке премьер-министра Нетаньяху заключается в геополитической диверсификации Израиля. Это включает в себя улучшение отношений с Россией и другими странами бывшего Советского Союза, в чем Либерман, несомненно, много понимает. В последнее десятилетие Израиль также значительно улучшил связи с Индией, Китаем и даже странами арабского мира", - сказал Коэн.

По его словам, не имея природных ресурсов, а также существуя в течение почти семи десятилетий в конфликтах и враждебном окружении, Израиль является примером страны, достигшей экономического успеха, что также является хорошей моделью для Азербайджана. "Израильский опыт свидетельствует о том, что создание диверсифицированной экономики, которая основана на высокообразованной рабочей силе, современной промышленности и сфере услуг, является ключом к социально-экономическому успеху страны. Этот опыт Израиля может изучить и Азербайджан. Иметь такого друга, как Либерман, на ключевой позиции в израильском кабинете будет полезно для Баку", - сказал Коэн.

Авигдор Либерман принял предложение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху занять пост министра обороны в новом коалиционном правительстве с участием партии "Наш дом - Израиль", пишет израильское издание "Курсор".

(Автор: Эмма Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей