...

Новруз Мамедов: Предвзятые подходы против Азербайджана не дадут результатов

Политика Материалы 20 августа 2016 22:24 (UTC +04:00)
Проводимая Азербайджаном внутренняя и внешняя политика показывает, что предвзятые подходы в отношении к нему не дадут никаких результатов
Новруз Мамедов: Предвзятые подходы против Азербайджана не дадут результатов

БАКУ /Trend/ - Проводимая Азербайджаном внутренняя и внешняя политика показывает, что предвзятые подходы в отношении к нему не дадут никаких результатов. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель руководителя Администрации Президента, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов.
 
Выражая отношение к необъективной позиции некоторых международных структур к Азербайджану, Новруз Мамедов отметил, что Азербайджан, являясь сегодня стабильной, безопасной страной региона, продолжает свою политику. 

"Порой западные круги, международные структуры и государства демонстрируют предвзятую позицию в отношении Азербайджана. Однако увидев затем, что это не дает никаких результатов, они сами вновь начинают делать шаги в сторону Азербайджана, это наблюдается и в настоящее время", - сказал он. 

Он отметил предвзятость заявлений некоторых международных структур, связанных с исполнительным секретарем движения «РЕАЛ» Натигом Джафарли, арестованным по подозрению в нанесении серьезного ущерба охраняемым законом интересам государства, повлекшего тяжелые последствия.
 
«Подобные шаги, попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны никогда не дадут никаких результатов. Нужно отказаться от этих двойных стандартов в отношении Азербайджана. Азербайджан 25 лет правильно и успешно следует по избранному им пути, постоянно развивая и укрепляя также международные связи»,- сказал Н.Мамедов.
 
Подчеркнув, что некоторые международные структуры не могут переварить независимую внутреннюю и внешнюю политику, проводимую Азербайджаном, официальный представитель Администрации Президента отметил, что наша страна не подконтрольна какому-либо государству, этого не будет и впредь. Коснувшись последних событий в Армении, он сказал, что в этой стране один за другим проводятся митинги, акции протеста, нарушаются права десятков людей. Об этом известно и международным организациям, однако они не выступают с заявлениями, не выражают свою позицию. По мнению Новруза Мамедова, это одно из проявлений двойных стандартов.

Тэги:
Лента

Лента новостей