...

Президент Азербайджана принял председателя и исполнительного директора группы компаний DP World (версия 2)

Политика Материалы 7 сентября 2016 13:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя и исполнительного директора группы компаний DP World Султана Ахмеда бин Сулайема.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя и исполнительного директора группы компаний DP World Султана Ахмеда бин Сулайема.

Передав главе государства приветствия от вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, эмира Дубая Шейха Мохаммеда бин-Рашида Аль Мактума и поздравления в связи с успехами, достигнутыми Азербайджаном в экономической сфере, Султан Ахмед бин Сулайем сказал, что его страна всегда готова вносить вклад в азербайджанскую экономику.

Султан Ахмед бин Сулайем отметил, что красота Баку пленила его, что в город приезжают многочисленные туристы из различных стран, подчеркнул, что инвестирование в развитие столицы является дальновидным шагом, в связи с этим поздравил Президента Ильхама Алиева.

Гость подчеркнул значимость достижения диверсификации экономики в Азербайджане в нынешний период, когда нефтяные страны страдают от кризиса.

Султан Ахмед бин Сулайем выразил уверенность в том, что договор, который будет подписан сегодня в Баку в связи с экономической зоной по типу зоны свободной торговли, включая территорию Международного морского торгового порта, будет успешным для азербайджанской экономики.

С удовлетворением, вспомнив встречу, проведенную во время официального визита в эту страну с вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, эмиром Дубая Шейхом Мохаммедом бин-Рашидом Аль Мактумом, Президент Ильхам Алиев отметил, что связи между странами развиваются очень успешно.

Сказав, что сегодняшний договор, который будет подписан с группой компаний DP World, будет служить делу дальнейшего укрепления связей между странами, глава государства выразил уверенность в том, что начинающийся новый проект создаст новые возможности в сферах открытия дополнительных рабочих мест и роста внутреннего валового продукта.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в последнее время в Азербайджан приезжает очень много туристов из различных страны, в том числе, из стран Персидского залива, подчеркнул, что Азербайджан встал на путь диверсификации экономики, что в стране достигнуто стремительное развитие во всех секторах, включая промышленность, туризм, транспорт, сельское хозяйство, что все это в свою очередь создает хорошие возможности для устранения проблем, появившихся в период резкого падения цены на нефть.

Глава государства выразил признательность за приветствия вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, эмира Дубая Шейха Мохаммеда бин-Рашида Аль Мактума, попросил передать его приветствия Шейху Мохаммеду бин-Рашиду Аль Мактуму.

Лента

Лента новостей