...

Рекс Тиллерсон: США рассчитывают на более тесное сотрудничество с Азербайджаном

Политика Материалы 7 июня 2017 02:37 (UTC +04:00)
Госдепартамент США опубликовал поздравление госсекретаря Рекса Тиллерсона по поводу Дня Республики
Рекс Тиллерсон: США рассчитывают на более тесное сотрудничество с Азербайджаном

БАКУ/ Trend/ - Госдепартамент США опубликовал поздравление госсекретаря Рекса Тиллерсона по поводу Дня Республики. В обращении к руководству Азербайджана и азербайджанскому народу, глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов от имени американского народа выражает искренние поздравления в связи с Днем Республики.

"Соединенные Штаты и Азербайджан поддерживают тесное партнерство, основанное на многолетнем сотрудничестве по вопросам энергетики и безопасности, а также диалоге по демократическим принципам. В связи с началом месяца Рамазан, я также поздравляю Азербайджан с его богатой историей, в том числе с 99-летием создания первой парламентской республики в мусульманском мире", - говорится в обращении.

Тиллерсон отмечает, что Соединенные Штаты поощряют усилия по созданию более безопасной и процветающей нации, которая уважает основные свободы своего народа. "Мы также по-прежнему привержены к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - подчеркивает госсекретарь США.

"Соединенные Штаты рассчитывают на более тесное сотрудничество с Азербайджаном во всех областях наших отношений в ближайшие годы", - говорится в завершение письма.

Тэги:
Лента

Лента новостей