...

Основы воспитания молодёжи в духе патриотизма были заложены великим лидером Гейдаром Алиевым - Фуад Мурадов

Политика Материалы 11 декабря 2017 21:21 (UTC +04:00)
После возвращения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева к власти в стране начали развиваться все сферы общественной жизни, открылась долгосрочная перспектива
Основы воспитания молодёжи в духе патриотизма были заложены великим лидером Гейдаром Алиевым - Фуад Мурадов

БАКУ /Trend/ - После возвращения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева к власти в стране начали развиваться все сферы общественной жизни, открылась долгосрочная перспектива. Об этом Trend сказал председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов.

По его словам, в частности, в центре внимания великого лидера была молодёжь. Наглядным тому примером является то, что одним из первых указов Гейдара Алиева был указ о создании министерства молодежи и спорта, а также проведение вслед за этим первого Форума азербайджанской молодежи.

"Великий лидер, лично приняв участие в том форуме и узнав мнение молодёжи, заложил основы ее развития и добился продолжения проведения этих форумов. Действительно, именно тогда молодёжная политика начала формироваться в качестве составной части государственной политики", - сказал депутат.

Председатель парламентского комитета отметил, что и сегодня эта политика продолжается.

«Величие общенационального лидера заключалось в том, что он всегда доверял молодежи. Постоянно продвигая молодёжь вперёд, доверяя ей, возлагая на нее различные общественные дела, он создавал определенный пример. Сегодня эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. В Азербайджане для молодежи всегда создавались условия, чтобы продемонстрировать свои способности. Сегодня у азербайджанской молодежи есть все необходимые возможности. Президент Ильхам Алиев регулярно подписывает новые указы, касающиеся молодёжи. На ее развитие направлено как создание Фонда молодежи, так и принятые программы. Все это является продолжением политического курса великого лидера. Следует также отметить деятельность Первого вице-президента Азербайджана и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Деятельность этого Фонда, который является духовным наследием великого лидера, проявляется во всех областях. Проводимая в сфере молодёжи работа, в частности по пропаганде азербайджанской культуры, отражает основополагающие принципы великого лидера», - сказал Мурадов.

Депутат подчеркнул, что великим лидером были заложены основы воспитания молодёжи в духе патриотизма и деятельности, направленной на восстановление государственной целостности.

"Наша молодёжь всегда должна быть готова отстоять свободу и независимость нашей Родины. Политический курс главы государства по освобождению Карабаха известен. Молодёжь должна проводить работу по доведению до международной общественности правды о Карабахе. Также она всегда должна быть готовы выполнить приказ Верховного главнокомандующего. Именно это всегда рекомендовал молодежи общенациональный лидер . Следовательно, молодёжь постоянно должна изучать рекомендации великого лидера и придерживаться их в жизни. Это духовный долг каждого из нас», - сказал депутат.

Мурадов добавил, что сегодня каждый гражданин чувствует результаты работы, проделанной Гейдаром Алиевым для Азербайджана, его деятельности, направленной на процветание народа.

«Именно благодаря решительности общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджан укрепился и развивается как независимое государство", - сказал Мурадов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей