...

Азербайджан и Болгария отметили значимость открытия прямого авиарейса Баку-София

Политика Материалы 31 октября 2018 16:52 (UTC +04:00)
В рамках визита в Болгарию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъров встретился с Президентом Болгарии Руменом Радевым
Азербайджан и Болгария отметили значимость открытия прямого авиарейса Баку-София

БАКУ /Trend/ - В рамках визита в Болгарию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъров встретился с Президентом Болгарии Руменом Радевым, говорится в среду в сообщении МИД Азербайджана.

В ходе встречи было выражено удовлетворение существующими между двумя странами отношениями на высоком уровне. Было подчеркнуто, что обе стороны заинтересованы в еще большем развитии сотрудничества. Была отмечена значимость, которую придают обе страны расширению сотрудничества в сфере энергетики и транспорта.

Президент Болгарии высоко оценил открытие прямого рейса Баку-София как результат совместных деклараций, подписанных с Президентом Азербайджаном Ильхамом Алиевым в октябре 2017 года в рамках визита Радева в Азербайджан. Также было подчеркнуто, что открытие этого авиарейса сыграло важную роль с точки зрения развития связей в сфере туризма между сторонами.

Было сказано, что Совместная декларация о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Болгарией, подписанная 4 марта 2015 года в ходе официального визита Президента Ильхама Алиева в Болгарию, создает благоприятные условия с точки зрения всестороннего развития отношений между двумя странами.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей