...

Али Гасанов: Вставшая на путь агрессии военная хунта принесет только бедствия своему народу, что еще раз подтверждает пример Армении (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 26 ноября 2018 17:37 (UTC +04:00)
Вставшая на путь агрессии военная хунта принесет только бедствия своему народу, что еще раз подтверждает пример Армении.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 17:23)

БАКУ /Trend/ - Вставшая на путь агрессии военная хунта принесет только бедствия своему народу, что еще раз подтверждает пример Армении.

Об этом помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал в понедельник на официальной церемонии открытия девятого Босфорского саммита в Стамбуле, проходящего под девизом «Мир и устойчивое развитие для каждого».

Али Гасанов выразил признательность Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и Турецкому государству за организацию такого мероприятия, имеющего очень важное международное значение.

Рассказывая в своем выступлении о горьких реалиях современности, помощник Президента отметил, что некоторые государства избрали не путь достижения устойчивого развития в условиях сотрудничества, а, наоборот, путь захвата, агрессии и вооружения.

«Такая антигуманная политика сегодня проходит через геополитическую ось всего мира - от границ Центральной и Северной Америки до границ Сирии и Турции, Мьянмы и Бангладеш. Эта трагедия уже около 30 лет существует и на Южном Кавказе. Захватническая политика, проводимая соседней Арменией в первые годы независимости Азербайджана, территориальные претензии к Азербайджану безо всякого исторического и юридического права привели к оккупации 20 процентов азербайджанских территорий, к тому, что более одного миллиона граждан Азербайджана стали беженцами и переселенцами. Оценочная миссия ОБСЕ подтвердила, что на этих землях безжалостно уничтожены древние религиозные и исторические памятники. Более десяти стран мира и многочисленные международные структуры признали Ходжалинский геноцид, совершенный против азербайджанцев», - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей