...

Новые условия финансирования СМИ в Азербайджане окажут положительное влияние на деятельность прессы - главный редактор

Политика Материалы 12 февраля 2019 22:12 (UTC +04:00)
Новые условия, обнародованные Фондом государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана, для финансирования газет являются справедливым, верным и своевременным решением
Новые условия финансирования СМИ в Азербайджане окажут положительное влияние на деятельность прессы - главный редактор

БАКУ /Trend/ - Новые условия для финансирования газет, обнародованные Фондом государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана, являются справедливым, верным и своевременным решением.

Об этом в среду сказал Trend член правления Совета печати, главный редактор газеты "İki sahil" Вугар Рагимзаде.

"Естественно, здесь не идет речь о закрытии газет или каких-либо ограничениях на их печать. Новые условия окажут положительное воздействие на развитие газет, способствуют их обновлению в плане дизайна", - сказал Рагимзаде.

По его словам, в рамках новых условий предусматривается вновь сформировать на высоком уровне печатные медиа, параллельно на повестку дня будет вынесен вопрос о поддержке электронных медиа.

«Во время обсуждений, проведенных как в Наблюдательном совете Фонда государственной поддержки развития СМИ , так и в правлении Совета печати, были рассмотрены данные вопросы. На повестке дня стоит вопрос финансирования онлайн медиа. В этой связи могут быть выделены финансовые средства электронным медиа-структурам, влияющим на общественное мнение. Вполне возможно, что это решение будет реализовано. Несомненно, необходимо привествовать данное решение Фонда. В целом, принимаемые в этом направлении шаги придадут стимул развитию медиа», - отметил главный редактор газеты.

Рагимзаде также сказал, что развитие рекламного рынка в Азербайджана представляет большое значение для медиа.

«Для еще большего улучшения материального положения печати важно достичь того, чтобы в СМИ концентрировался ряд объявлений и реклам. В связи с этим ведутся обсуждения, идет работа по подготовке систематичной программы. Считаю, что развитие рынка рекламы сможет оказать положительное воздействие на развитие СМИ», - сказал Рагимзаде.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор:Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей