...

Айдын Гулиев: Национальное единство и консолидация общества вокруг Верховного главнокомандующего – факторы, многократно умножающие силу армии.

Политика Материалы 15 июля 2020 14:45 (UTC +04:00)
Айдын Гулиев: Национальное единство и консолидация общества вокруг Верховного главнокомандующего – факторы, многократно умножающие  силу армии.

БАКУ /Trend/ - Реакция в Азербайджане на последние провокационные шаги Армении вновь продемонстрировали возросшую нерушимость национального единства и солидарности в Азербайджане.

Об этом в среду сказал Trend главный редактор газеты «Bakı xəbər» Айдын Гулиев.

По его словам, новая волна патриотизма в обществе еще раз показала, что в вопросе восстановления территориальной целостности Азербайджана власть и общество, государство и политические силы выступают единым фронтом: «Политическое единение общества против агрессора - неиссякаемый источник мощи Азербайджанского государства. Желание молодежи добровольно идти на войну, единство общества с армией и вера в Верховного главнокомандующего - самые яркие формы экспрессии этой силы».

Главный редактор с сожалением отметил, что хоть и нечасто, но все же встречаются личности далекие от национальной идеи, для которых личные амбиции выше национальных интересов.

«Призывы к сопротивлению, насилию в отношении полиции - недопустимые действия против важных государственных структур показывают, что в Азербайджане все еще остаются поборники раскола национального единства, противники солидарности. Некие силы желают вновь ввергнуть Азербайджан в хаос и политический кризис прошлых лет. Лелея свои политические амбиции в ущерб всему остальному, эти круги полагают, что их цели достижимы только в условиях политической смуты, ради чего посягают на высочайшие всенародные ценности. Потенциальные разрушители всенародной солидарности, не имеют и не могут иметь нравственной, духовной связи с государством и народом», - сказал Гулиев.

По его словам, нет никаких сомнений, что такие “деятели” выполняют чей-то заказ.

«Солидарность и единство азербайджанского народа проявило свою мощь. Противники духа этого всенародного движения, проявляют враждебность как к душам погибших, так и к национальным интересам. Протесты общественности в ответ на такие действия очень важны, так как не оставляют сомнений в том, что надежной опорой общественно-политической консолидации вокруг Верховного главнокомандующего, всенародного единения нации против внешней агрессии является сам азербайджанский народ и патриотичная молодежь. Национальное единство и консолидация вокруг Верховного главнокомандующего – факторы, многократно приумножающие силу армии.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей