...

Проходящий в Шуше фестиваль «Харыбюльбюль» - торжество великой исторической победы - депутат

Политика Материалы 13 мая 2021 13:58 (UTC +04:00)
Проходящий в Шуше фестиваль «Харыбюльбюль»  - торжество великой исторической победы - депутат

БАКУ /Trend/ - Проходящий в Шуше фестиваль «Харыбюльбюль» - одно из самых важных культурных событий в истории Азербайджана. Это торжество великой исторической победы, ставшей логическим завершением многолетней политической и идеологической борьбы Азербайджана, сказал в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Рамин Мамедов.

Депутат считает, что проведение фестиваля является своеобразным месседжем, кроме того, он демонстрирует национальное единство и солидарность азербайджанского народа.

«Фестиваль показывает мировому сообществу, кто является истинным хозяином этих земель. Программа, формат фестиваля и в целом его концепция построены на таких ценностях, как национальное единство, солидарность, приверженность историческим и национальным традициям. Выступления, в ходе которых демонстрируются культура, музыка, танцы разных народов, проживающих в Азербайджане, являются важным посланием о том, что в стране на высочайшем уровне защищены религиозная и этническая толерантность, потому что толерантность - одна из важных ценностей азербайджанского народа», - сказал Мамедов.

Депутат сообщил, что покинул Шушу в 13 лет как вынужденный переселенец.

«Шуша – это город, который занимает особое место в сердцах не только жителей этого древнего города, но и всех азербайджанцев мира. После того как я покинул Шушу в качестве вынужденного переселенца и приехал в Баку, я каждый день мечтал увидеть эти горы, побывать на Джидыр дюзю, еще раз услышать в родном городе «Баяты-Шираз». Как и миллионы соотечественников, меня переполняет чувство радости и счастья!», - сказал он.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей